Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen

Kontakt

LPV GmbH
Hülsebrockstr. 2-8
48165 Münster

Postanschrift in Neuwied:
Am Hammergraben 14
56567 Neuwied

Wichtigste Telefonnummern auf einen Blick

  • Zentrale: 02631 879 -0
  • Geschäftsführung: -230
  • Objektleitung LP: -118
  • Chefredaktion LP: -127
  • Objektleitung und Chefredaktion CS: 154
  • Anzeigenverkauf: -143
  • Veranstaltungen: -118
  • Marketingleitung: -216
  • Abovertrieb: 02501/801-4482
  • Produktbestellungen: -400
  • Online/Digital: -216
  • Layout: -116

Anzeigenverkauf

Verlag

Torsten Zelleröhr
Leiter Media & Sales
Telefon: 0 26 31/879-144
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: torsten.zelleroehr@lp-verlag.de

Birgit Schuld
Mediaberatung Print/Crossmedia
Telefon: 0 26 31/879-143
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: birgit.schuld@lp-verlag.de

Cornelia Tahotny
Mediaberatung Print/Crossmedia Home Office
Telefon: 02 02/769 02 604
E-Mail: cornelia.tahotny@lp-verlag.de

Dorothe Scherer
Anzeigenverwaltung
Telefon: 0 26 31/879-146
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: dorothe.scherer@lp-verlag.de

Regina Kofler
Mediaberatung Online Telefon: 0 26 31/879-194
Telefax: 0 26 31/879-205
E-Mail: regina.kofler@lp-verlag.de

Nielsen 1 + 5,6,7, Dänemark

Volker Geuer Verlagsvertretung
Telefon: 0 41 22/99 979-0
Telefax: 0 41 22/99 979-20
E-Mail: office@geuermedien.de

Nielsen 2 + Niederlande

Holger Grossmann
Mobil.: 0175/6330782
Tel.: 0211/55 85 60
holger.grossmann@lp-verlag.de

Nielsen 3a

adwork GmbH
Günter Scheffel
Telefon: 0 60 03/82 90 180
Telefax: 0 60 03/82 90 181
E-Mail: adwork@hotmail.de

Nielsen 3b, 4, Österreich + Schweiz

Thomas Türk
Mobil: 01 52/ 09 05 48 22
E-Mail: thomas.tuerk@lp-verlag.de